хотел вставить тут какую-нибудь гифку для разрядки обстановки, но пока ничего не нашел

Альтернатива. 1999 год. Всего ничего до нового тысячелетия и это как-то так волнующе, так таинственно - вдруг и правда конец света произойдет? Но никто в это уже не верит, не произошел же - Самого Злого и Безносого уже победили, вроде, все хорошо. Война закончилась, пора стать великодушными. Великодушными к своим бывшим врагам (но не терять бдительности!), к своим прошлым и нынешним страданиям, к людям, которые пережили эту войну, даже если хотелось бы, чтобы выжили те другие, которых любили больше...
Курс Поттера, включая все Золотое Трио уже выпустился из Хогвартса. При Министерстве Магии создан Научно-Исследовательский Институт (НИИ) по восстановлению, изучению, приведению в порядок Магической Британии после столь масштабной войны. В большинстве своем выпускники Хогвартса отправились работать именно туда, ведь там помощь сейчас как никогда нужна и полезна обществу. Хотя некоторые отправились учиться на целителей в Больницу Св.Мунго - там сейчас тоже дел полно. Кто-то ударился в журналистику, и так далее. Устроились, в общем, как-то.
Однако, некоторые выдающиеся личности общества не считают, что зло погибло вместе со своим главарем, и они, конечно же, правы. Остались еще на свободе некоторые Пожиратели Смерти, обозленные и загнанные, но вполне живые. Да и как знать - вдруг Дамблдор ошибся и крестражей было больше?